Чебоксарский международный кинофестиваль 2013ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Одни рукоплещут, другие недоумевают

24 мая 2013 г.

В республике продолжает работу VI Чебоксарский международный кинофестиваль. Копилка зрительских впечатлений быстро пополняется, хотя на разные фильмы публика собирается и реагирует по-разному.
Например, аплодисментами и даже криками «Браво!» зрителями был встречен конкурсный фильм «Счастливчики 60-х» о героях эпохи «оттепели». Успех показа был столь оглушителен, что организаторы даже обещали устроить дополнительный сеанс. Но для конкурсных фильмов такой прием у широкой публики скорее исключение. Фестивальное кино, как известно, обычно довольно жесткое по форме и не развлекательное по содержанию. Поиск нового слова в кинематографе вообще рискованное путешествие, как для авторов, так и для зрителей. И все же тех, кто хочет быть в курсе свежих киновеяний, становится у нас все больше.
Своя постоянная публика есть и у программы Фестиваль фестивалей. Ведь здесь показывают картины, что специалисты мирового кино уже признали современными шедеврами. Наши киноманы, например, также были потрясены и датской «Женой художника» и венгерско-швейцарской «Туринской лошадью».
– Только на кинофестивале можно увидеть фильмы, сделанные столь совершенно, – призналась преподавательница Ирина Голубева, – я почти никогда не могу найти их потом в Интернете. Поэтому приходится ждать следующего фестиваля.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика