Чебоксарский международный кинофестиваль 2013ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чебоксарский кинофестиваль: ориентация на думающих

11 мая 2013 г.

Первая пресс-конференция, посвященная очередному Чебоксарскому кинофестивалю, который пройдет в республике с 20 по 25 мая, состоялась вчера в Национальной библиотеке. Директор кинофорума Сергей Лаврентьев рассказал о некоторых уже решенных организационных вопросах и предстоящей программе. 
На нынешнем фестивале покажут уже полюбившиеся зрителям программы “Фестиваль фестивалей”, “Авторское кино”, “Ретроспектива”, а также конкурсные фильмы. 
Новинкой этого года станет спортивное кино. В преддверии Олимпиады оно замечательно вписывается в программу. Подбором фильмов этой тематики занимается режиссер Олег Куваев. По просьбе чувашской стороны предложен к просмотру фильм Дуни Смирновой “Кококо”. 
Сергей Лаврентьев не стал раскрывать все секреты, назвал лишь некоторые фильмы. 
Фестиваль откроет фильм Карена Шахназарова “Исчезнувшая империя”, чебоксарцы также увидят литовскую картину “Анархия в Жирмунае”, “Рассказы” Михаила Сегала. “Ночь кино” будет посвящена творчеству Игоря Таланкина (“Осень, Чертаново...”, “Сережа”, “Бесы”). 
В “Ретроспективе” покажут картины Александра Прош­кина (“Холодное лето 53-го”, “Увидеть Париж и умереть”, “Чудо”, “Живи и помни”). Покажут ли ретроспективные фильмы по традиции в Новочебоксарске, неизвестно, организаторы отметили, что пока ведутся переговоры. 
Жюри конкурсной части фестиваля будет представлено киноведами, родившимися в России, но проживающими за рубежом и активно пропагандирующими российский кинематограф на Западе. 
Директор кинофестиваля также отметил, что сериальных звезд не будет, их место займет настоящее кино для думающих и любящих это искусство людей. 

Источник: Газета "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика