Чебоксарский международный кинофестиваль 2013ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Национальной библиотеке завершила работу площадка кинофестиваля

11:35 25 мая 2013 г.

24 мая, завершающий день VI Чебоксарского международного кинофестиваля в Национальной библиотеке Чувашской Республики, был ознаменован тремя мероприятиями.

В отделе литературы по искусству состоялся круглый стол на тему: «Проблемы кинематографа малых народов». В нем приняли участие режиссеры: Владимир Козлов (Франция), Бачан Бобби (Индия), Роман Пожидаев (Башкортостан), Ольга Матвеева (г. Чебоксары); директор Республиканской дирекции культурных программ Максим Матросов (г. Чебоксары), программный директор кинофестиваля Сергей Лаврентьев (г. Москва), актер Юрий Спиридонов (Чувашия), сценарист Магафур Тимербулатов (Башкортостан), представители студий «Салам» и «Аксар» (Чувашия), директор Государственного архива электронной и кинодокументации Николай Медведев (г. Чебоксары), журналисты.

Сразу после обсуждения проблем и перспектив кинематографа малых народов состоялся просмотр двух фильмов киностудии «Башкортостан» в рамках специальной программы кинофестиваля «Фильмы малых народов». Режиссер Роман Пожидаев представил аудитории художественный фильм «Карусель». Сценарист Магафур Тимербулатов познакомил кинозрителей с героем документальной картины «Рожденный дважды». Ирек Зарипов потерял ноги, когда был совсем молодым. Но он нашел в себе силы, чтобы не потеряться в этом мире. Он прекрасный семьянин, отец очаровательных детей. В 2010 году на Зимних Перплемпийских играх в Ванкувере Ирек стал четырехкратным чемпионом в лыжных гонках и биатлоне. Диски с этими фильмами были подарены кинозалу Национальной библиотеки.

Вечером кинолюбители встретились с режиссером из Чебоксар Ольгой Матвеевой и посмотрели ее авторскую киноработу «Решение Треугольников» о любви в большом городе.

Национальная библиотека Чувашской Республики

Чебоксарский международный кинофестиваль 2013

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика