Чебоксарский международный кинофестиваль 2013ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кино в гостях у ЧГУ

09:58 25 мая 2013 г.

20 мая в столице Чувашии открылся VI Чебоксарский международный кинофестиваль, который получил широкий резонанс в общественности и СМИ. Стоит отметить, что он был богат на разные встречи, пресс-конференции участников и гостей и специальные показы фильмов. Но 24 мая фестиваль кино не обошел стороной и Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова. Так, здесь в рамках кинофестиваля состоялась не совсем традиционная встреча Заслуженного и народного артиста России Александра Пяткова с будущими журналистами, «обладателями пытливого ума», как сказал Александр Александрович. 

Студенты были рады видеть столь маститого актера, с которым все мы знакомы по советским и российским фильмам, а их у Александра Пяткова… даже не сосчитать!

Почетный гость устроил акулам пера настоящий мастер-класс, ведь ему самому не чужда профессия журналиста, так как в свое время судьба его связала к тому же еще и с мастерством слова. Александр Александрович дал совет будущим специалистам: «Если вы хотите стать профессионалами своего дела, то необходимо много читать, писать и встречаться с интересными людьми». Журналисты так же, как и актеры, стоят на передовых, отметил актер, выделив схожие черты этих ремесел.

А.А. Пятков рассказал собравшимся о своей творческой профессии и поездках, связанных с работой актера. Рассказывая о путешествиях, он заметил, что в Чебоксарах, а значит, в Чувашии, особо приятно находиться, так как здесь сохранены национальные традиции, поэтому было бы неплохо снять фильм о загадочной Чувашии.

Визит гостя в Чувашский госуниверситет носил творческий характер, так как Александр Александрович не только делился историями из своей жизни, но также декламировал стихи и исполнял музыкальные композиции. Присутствовавшие на мероприятии по достоинству оценили великолепные певческие данные и бурно аплодировали его богатому диапазону голоса.

Журналисты активно задавали вопросы актеру театра и кино. Из его повествования они узнали о перипетиях жизни, сплетениях дорожек судьбы, будущих планах и о том, что вдохновляет человека искусства, - «высота цели и задач», признался Александр Пятков. Также собравшиеся смогли увидеть отрывки из некоторых фильмов с участием гостя.

В завершении встречи все желающие могли взять на память заветный автограф как память о доброй и дружеской встрече с талантливым артистом.

 

Чебоксарский международный кинофестиваль 2013

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика